Помогите, пожалуйста! Брусок массой 100 г находится на горизонтальной поверхности. Какую силу, направленную горизонтально, нужно приложить к бруску, чтобы он мог двигаться с ускорением 2 м/с2 ? Коэффициент трения между бруском ...

Помогите, пожалуйста! Брусок массой 100 г находится на горизонтальной поверхности. Какую силу, направленную горизонтально, нужно приложить к бруску, чтобы он мог двигаться с ускорением 2 м/с2 ? Коэффициент трения между бруском и поверхностью равен 0,1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимо преодолеть силу инерции и силу трения Fэнерции=ma Fтр=mgk Тогда: F=ma+mgk F=0,1 *2 +0,1*10*0,1=0.2+0.1=0.3 Ответ: 0,3 Н