ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ БЛАГОДАРНА формирование Русского централизованного государства. Возвышение Москвы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое летописное упоминание о Москве, начало ее возвышения при Иване Калите. Объединение земель вокруг Москвы, приток населения. Этапы освобождения Руси от монголо-татарского ига. Образование единого русского государства, самодержавное правление.Причины возвышения Москвы, приток населения, развитие ремесел. Этапы освобождения руси от монголо-татарского ига. Значение церкви, Алексия I и Сергия Радонежского в процессе объединения русских земель. Образование единого российского государства.