Помогите пожалуйста!!! Буду очень благодарна!!! У человека шестипалость доминирует над пятипалостью какова вероятность рождения пятипалового ребенка в семье, если один родитель гомозиготный шестипальный, а другой пятипалый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Шестипалость(полидактия)(доминант.) а - Пятипалость(рецессив.) Решение: Р. ♀ АА  х  ♂ аа Г.      А            а F1.          Аа 100% - шестипалое потомство. Ответ: Вероятность рождения пятипалого(аа) ребенка в данной семье - 0%.