Помогите пожалуйста, буду очень признателен. Код на C++: Написать программу, которая читает с клавиатуры строку символов, преобразует ее и выводит результат на дисплей. Подсчитать количество слов в строке.
Помогите пожалуйста, буду очень признателен. Код на C++:
Написать программу, которая читает с клавиатуры строку символов, преобразует ее и выводит результат на дисплей. Подсчитать количество слов в строке.
Ответ(ы) на вопрос:
#include
using namespace std;
int main(){
string str;
getline(cin,str); //вводим поток в строку
stringstream ss(str); //вводим строку в поток, при этом пробел делит слова на отдельные элементы
int i(0); //счётчик
while(ss>>str) //пока можно выводить элементы(слова)
i++;
cout << i;
cin.get();
return 0;
}