Помогите пожалуйста было 6 п и 4 п плилетели -2 п. Стало- ? составь по краткой записи задачу и реши её

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было 6п и 4п, через некоторое время прилетело ещё 3 птицы. Сколько птиц стала? решение 1) 6+4=10(п)-было 2) 10+2=12(п)-стало
Гость
было - 6 п. прилетели - 4 п. улетели - 2 п. стало - ? п. 6+4-2=8(п.) Ответ:8