Помогите пожалуйста , что общего между плавлением и испарением и в чем их различия ? Очень нужно !)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плавление,это когда вещество переходит из твердого состояния в жидкое,во время плавления t=const.Испарение,это переход вещ-ва из жидкого состояния в газообразное,во время испарения t=const. Пример:Есть лед при 0 градусов,мы его начинаем плавить(нагревать),при этом лед до того как он весь не расплавится свое температуру не поменяет,т.е t=0. Практически тоже самое с испарением,возьму в пример воду,мы ее нагреваем до t=100,как только мы ее нагрели до данной t вода начнет испарятся,но при этом она перестанет больше нагреватся и t=100,пока вся вода не превратится в пар. Надеюсь что помог)