Помогите пожалуйста!! Даны два четырехзначных числа. Определить, сумма цифр которого из них больше. Подсчет суммы цифр организовать через функцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишу на Delphi (ObjectPascal): function Summa(a,b:integer):string; var a1,b1:integer; begin   //находим сумму первого числа a1:=(a div 1000)+((a div 100)mod 10)+((a mod 100)div 10)+(a mod 10); //находим сумму второго числа b1:=(b div 1000)+((b div 100)mod 10)+((b mod 100)div 10)+(b mod 10); //выясняем что больше if a1>b1 then             Result:='Сумма цифр левого числа больше. Оно равно: '+IntToStr(a1)          else          Result:='Сумма цифр правого числа больше. Оно равно: '+IntToStr(b1); end; procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); begin //Выполнение и вывод результата функции через нажатие кнопки Label1.Caption:=Summa(StrToInt(Edit1.Text),StrToInt(Edit2.Text)); end;