Помогите пожалуйста даю 10 балл . поставьте буква и определить подежа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скалистом, п.п сладким т.п любезное в.п лучшему д.п осенним т.п легкому д.п у ласкового р.п древнем п.п круглое в.п серым т.п серебристое в.п сельскому д.п у сентябрьского р.п секретное в.п светлым т.п рыхлое в.п роскошного р п  робкому д п редкое в п веселым т п