Помогите пожалуйста даю 10 баллов 1) Спишите скороговорку Испугался медвежонка Ёж с ежихой и ежонком Чиж с чижихой и чижонком Стриж с стрижихой и стрижонком 2)Укажите падежи существительных 3)Выполните разбор существитель...

Помогите пожалуйста даю 10 баллов 1) Спишите скороговорку Испугался медвежонка Ёж с ежихой и ежонком Чиж с чижихой и чижонком Стриж с стрижихой и стрижонком 2)Укажите падежи существительных 3)Выполните разбор существительных по составу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень скор о соеденительная гласная говор корень к суффикс а окончание родительный падеж
Гость
медвеж-онк-а родит. корень суф. оконч. еж-их-ой творит. еж именит. еж-онк-ом творит чиж-их-ой творит чиж-онк-ом творит чиж имен. стриж-их-ой творит стриж-онк-ом творит стриж именит