ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ Ныне самым старым деревом является гигантский кипарис, который растет в одном из сел Южной Мексики. Диаметр ствола этого дерева 16 м. 28 человек, взявшись за руки, еле могут обхватить его. В...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ Ныне самым старым деревом является гигантский кипарис, который растет в одном из сел Южной Мексики. Диаметр ствола этого дерева 16 м. 28 человек, взявшись за руки, еле могут обхватить его. Вычисли длину обхвата дерева и площадь его поперечного сечения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2180мм= 2,18мОбхват дерева - это длина окружностииз формулы длины окружности l=2пиR находим значение радиуса этой окружностиR=l/2пи R=2,18/(2*пи)=1,09/пидиаметр d=2R = 2,18/пиПлощадь поперечного сечения - это площадь круга с радиусом   R=1,09/пи