Помогите ,пожалуйста! Докажите ,что площадь четырёхугольника со взаимно перпендикулярными диагоналями равна половине произведения этих диагоналей.
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть диагонали равы а и в. Рассмотрим два треугольника на которые четырехугольник разделился из-за одной лиагонали. [latex]S_{1}=\frac{ab}{4}[/latex]
А площадь четырехугольника равна двум таким
[latex]S=2*ab:4=0.5ab[/latex] Доказано (отметь как лучшее плиз)