Помогите пожалуйста Докажите что Соборное уложение охраняло особу государя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В этом документе определялся статус главы государства — царя, самодержавного и наследного монарха 2) За любые действия, направленные против личности государя или его семьи (бунт, заговор, измена) следовали жестокие наказания 3) Особое внимание в Уложении уделялось охране «чести и здоровья государя», представителей "государева двора"