ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! движение тела описывается уравнением x=-5+6t-18t^2. запишите в виде уравнения зависимость скорости от времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из уравнения видно Vo=6 м/с а/2=-18 м/с2 а=-36 м/с2 V=6-36*t - уравнение скорости V=X'=6-36*t
Гость
X = Xo + Vo x t + a/2 x t^2 Х = 5 + 6t - 18t^2 В результате сравнения уравнений движения, получаем: Xo = 5 м Vo = 6 м/с a = - 36 м/с^2 V = Vo + at V = 6 - 36 t