Помогите пожалуйста!!! Если на тело не действуют другие тела, то тело движется: А) прямолинейно со скоростью, которая уменьшается; Б) прямолинейно со скоростью, которая увеличивается; В) равномерно по криволинейной траектории; ...

Помогите пожалуйста!!! Если на тело не действуют другие тела, то тело движется: А) прямолинейно со скоростью, которая уменьшается; Б) прямолинейно со скоростью, которая увеличивается; В) равномерно по криволинейной траектории; Г) прямолинейно равномерно;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г Из 1 закона Ньютона следует, что если на тело не действуют другие тела, то оно либо покоится, либо движется равномерно и прямолинейно.