Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если один из внешних углов треугольника острый,то какими являются его остальные внешние углы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если внешний угол треуг острый, то внутренн угол треуг тупой, так как острый+ тупой угол-они смежные и равны 180, а мы знаем, что тупой угол всегда больше 90 градусов. сумма углов треуг=180 град, значит сумма остальных 2-х углов будет равна меше 90 град, соответственно два другох угла острые, так как меньше 90 град.