Помогите пожалуйста! Фразеологизмы, как и слова, могут иметь синонимы. Назовите фразеологизм, оказавшийся лишним в синонимическом ряду. Хоть караул кричи Хоть плачь Хоть шерсти клок Хоть в петлю лезь Хоть об стенку головой
Помогите пожалуйста!
Фразеологизмы, как и слова, могут иметь синонимы.
Назовите фразеологизм, оказавшийся лишним в синонимическом ряду.
Хоть караул кричи
Хоть плачь
Хоть шерсти клок
Хоть в петлю лезь
Хоть об стенку головой
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хоть шерсти клок-
готовность довольствоваться небольшой выгодой из практически безнадежного дела.
Остальные -выражают отчаяние, бессилие из-за невозможности что-либо сделать