Помогите пожалуйста! География 6 класс. Все типы воздушных масс.Заранее спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)арктические 2)полярные  3)тропические 4)экваториальные
Гость
Воздушные массы делятся на континентальные (которые формируются над сушей) и морские. Свойства у них будут разные.  По отношению к тому, в каком климатическом поясе они образовались. Соответственно они будут экваториальными, тропическими, умеренными или арктическими. Например УКВМ -  умеренные континентальные воздушные массы.  По направлению движения воздушных масс - северные, западные, юго-западные и так далее. Если говорить о температуре - теплые и холодные воздушные массы.