Помогите пожалуйста.. и 12 баллов вам обеспечены! из двух городов, расстояние между которыми 420км,вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. встреча произошла через 3часа. скорость первого поезда 72км ч. с какой скоро...
Помогите пожалуйста.. и 12 баллов вам обеспечены!
из двух городов, расстояние между которыми 420км,вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. встреча произошла через 3часа. скорость первого поезда 72км ч. с какой скоростью шёл второй поезд??
Ответ(ы) на вопрос:
420 - 72*3=204 204/3 = 68км/ч
Вычислим расстояние 1 поезда
S=V*t
S=72*3=216 км
Вычислим ,какое расстояние проехал 2 поезд
420-216=204 км
Вычислим скорость 2 поезда
S=V*t
V=S: t
V=204:3=68 км/ч
ответ:68 км/ч скорость 2 поезда