Помогите пожалуйста. История. 1) может ли народ сохранить свой словарный запас неприкосновенным? 2) о чём говорит наличие одинаковых слов у народов, живущих сегодня далеко друг от друга? 3) почему люди в эпоху палеолита не боял...

Помогите пожалуйста. История. 1) может ли народ сохранить свой словарный запас неприкосновенным? 2) о чём говорит наличие одинаковых слов у народов, живущих сегодня далеко друг от друга? 3) почему люди в эпоху палеолита не боялись продвигаться на север, к краю ледяного щита?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Нет так как народ постоянно учит новые слова. 2)Это говорит о том что все языки пошли от одного и того же языка.Или просто кто-то где-то был за границей и услышал там слово приехал домой рассказал это кому-то а тот рассказал еще кому-то. 3)хз если честно