Помогите пожалуйста Из двух поселках ,находящихся на расстоянии 78км., вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились черос 3ч. Первый лыжник шёл со скоростью 12км/ч. Скакой скоростью шёл второй лыжник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(78-12*3):3=14км в час- второй лыжник Ответ:14 км в час скорость второго лыжника.
Гость
12×3 = 36 растояние первого лыжника 78-36=42 растояние второго лыжникм 42/3=14 скорость второго лыжника