Помогите пожалуйста Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 78 км, одновременно навстречу друг другу вышли два лыжника скорость первого лыжника равна 14 км час, А скорость второго – 12 км час. Через сколько часов они в...

Помогите пожалуйста Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 78 км, одновременно навстречу друг другу вышли два лыжника скорость первого лыжника равна 14 км час, А скорость второго – 12 км час. Через сколько часов они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)14+12=26 км/час скорость удаления лыжников 2)26*3=78 км расстояния будет между ними через 3 часа