Помогите пожалуйста!! К потолку лифта подвешен легкий блок. Через блок перекинута невесомая нерастяжимая нить, к концам которой прикреплены грузы с массами м1=м2=8 кг. Лифт начал движение вниз с ускорение 3 м/с. Натяжение нити ...

Помогите пожалуйста!! К потолку лифта подвешен легкий блок. Через блок перекинута невесомая нерастяжимая нить, к концам которой прикреплены грузы с массами м1=м2=8 кг. Лифт начал движение вниз с ускорение 3 м/с. Натяжение нити равно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fн=Ма=2ma=16кг*3м/с=48Н