Помогите пожалуйста!!!) Как природные условия тундры влияют на занятия населения?Приведи примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Практически все люди которые живут в тундре. Занимаются оленеводством. Либо работают на местных нефте и газодобывающих станциях. Фактически они не заняты сотворением и строительством мира, а просто выживают.
Гость
В тундре вечная мерзлота,что-то делать с землёй там невозможно,ничего расти не будет,поэтому народ в тундре занимается оленеводством,рыболовством,охотой и народным промыслом.Оленеводы ведут кочевой образ жизни,чтобы животным было чем питаться,потому что на такой земле растения растут очень медленно.