Помогите пожалуйста как закодировать выражение новый год шифром цезаря

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include using namespace std; string encode(string, int); string decode(string, int); int main() { cout << " word: "; string word; getline(cin, word); cout << " shift: "; int shift; cin >> shift; string code = encode(word, shift); cout << " encode: " << code << endl; string text = decode(code, shift); cout << " decode: " << text << endl; cin.sync(); cin.get(); } string encode(string text, int shift) { string code = text; int size = code.size(); for (int i = 0; i < size; ++i) code[i] += shift; return code; } string decode(string code, int shift) { string text = code; int size = code.size(); for (int i = 0; i < size; ++i) text[i] -= shift; return text;