ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Какое напряжение надо подать на никелиновый проводник длиной 2 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм квадратных,чтобы создать в нем ток с силой 5А?(Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом мм квадратных дел...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Какое напряжение надо подать на никелиновый проводник длиной 2 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм квадратных,чтобы создать в нем ток с силой 5А?(Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом мм квадратных делённое на м)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=IR; R=0.4*0.5*2=0.4; U=5*0.4=2
Гость
1. (0,4ом * 2м/0,5м)*5а=8в- напряжение