Помогите пожалуйста. Какое проверочное слово напоила нужно проверить первую А. И слово колосья нужно проверочное слово чтобы проверить Я. Заранее спасибо и буду очень благодарна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напоила- от слова поит, в данном случае -на -это приставка Колосья- от слова колос-колосьев, а -я-это кончание
Гость
Напоила - это приставка ее нужно запомнить. Ну если проверить "О" то, проверочное слово "Поить" Колосья - Нельзя проверить букву "я" можно Токо "о" если проверить то "Колос" Думаю понятно :3