Помогите пожалуйста! какой момент вам больше понравился в книге У.Караткевича :"Каласы пад сярпом тваим"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В каком слове количество букв и звуков совпадает?A. Рожь B. зреют C.боюсь D.расчет 2. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный звук? A. ЗвонИт B. нАверх C.облЕгчить D .нАдолго 3. Какое слово образовано приставочным способом? A. Подосиновик В. Учитель С. Водопровод D .Перебежать 4. В каком ряду НЕ со словами пишется слитно? A. (не)говоря, (не)ослабевающий интерес, дома (не)построены. B. (не)хороший человек, (не)доумевать, (не)чего. C. (не)сделать, (не)решенные вовремя примеры, (не)робкий, а смелый. 5. В каком ряду пишется одна Н? A. Медле(н,нн)о, песча(н,нн)ый берег, кваше(н,нн)ая бабушкой капуста. B. Ветре(н,нн)ый день, ране(н,нн)ый боец, ветка слома(н,нн)а. C. Местность пусты(н,нн)а, смотреть рассея(н,нн)о, деревя(н,нн)ый дом. 6. В каком предложении на месте пропуска пишется И? A. Н_ воды, н_ вязких болот не страшатся дикие звери. B. Я н_ мог н_ выпонить домшнее задание. C. Как н_ любить свой город! 7. В каком ряду все слова пишутся с Ь? A. Много задач_, замуж_, вскач_. B. Уж_, груш_, мыш_ C. Навзнч_, рож_, глядиш_. 8. Какой ряд состоит только из подчинительных союзов? A. И, но, однако, ой-ой B. Зато, чтобы, если, на C. Так что, словно, хотя, когда