Помогите пожалуйста! Катер, имеющий собственную скорость 8,5 км/ч, проплыл 2 часа по течению и 4 часа против течения реки. Найдите расстояние, которое проплыл катер за это время, если скорость течения реки 1 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(8.5+1) ×2= 19 (км) проплыл по течению (8.5-1)×4=30( км) проплыл против течения 19+30=49(км)-проплыл катер
Гость
Вот немного подробней