Помогите пожалуйста ! Мальчишек радостный народ коньками звучно режет лед. Но не только катание на коньках дарит нам зима. Как здорово пройти на лыжах по таинственному лесу! А сколько радости испытываешь,когда мчишься на санках...

Помогите пожалуйста ! Мальчишек радостный народ коньками звучно режет лед. Но не только катание на коньках дарит нам зима. Как здорово пройти на лыжах по таинственному лесу! А сколько радости испытываешь,когда мчишься на санках со снежной горки! А строительство снежных городков!А игры в снежки! Чудесное время года!Спасибо тебе зима!. Надо найти слова с безударными гласными,парные согласные ,непроизносимые согласные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
парные: таинственному непроизносимые: радостный безударные в корне слова: коньками, коньках, строительство, городков, снежки.