Помогите пожалуйста! Мне нужна написать преродно клемотические условия в древней Индии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные условия. Периодизация истории Древней ИндииИндия представляет собой огромный полуостров, почти материк, отде­ленный от окружающего мира двумя океанами и величайшим на земле горным хребтом - Гималаями. Немногочисленные горные проходы, ущелья и долины рек соединяют Индию с соседними странами. Центральная часть Индии, плос­когорье Декан, считается самой древней частью полуострова и включает гор­ные и степные области, джунгли и саванны, местами мало приспособленные для жизни человека, особенно в районах с сухим климатом. Наиболее благо­приятными и удобными для расселения людей оказались обширные области Северной Индии, большие аллювиальные долины Инда и Ганга. Однако рас­пределение осадков здесь очень неравномерное. В Северной Индии количество осадков увеличивается по направлению к востоку, а в Декане - к западу. В тех местностях, где выпадало мало дождей, население уже в древности прибегало к искусственному орошению, в особенности в Северной Индии, где протекают большие полноводные реки Инд и Ганг. Плодородная почва и мягкий климат способствовали раннему появлению земледелия в некоторых областях Север­ной Индии. Также благоприятен для жизни юго-западный Малабарский берег Индии, хорошо защищенный горами, с его богатой растительностью и мягким климатом.