Помогите пожалуйста мне задали по литературе узнать почему сказку аленький цветочек так назвал Сергей Тимофеевич Аксаков
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что людям, в частности автору в людях нравится скромность, и если прочитать сказку или хотя бы посмотреть мультик, то все сразу становится понятно
Еще популярной причино является то чтобы завлечь читателя, вызвать интригу, а чаще всего сразу в глаза бросается фронтовая картинка и название ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ