Помогите пожалуйста морфемный разбор (разбор слова по составу ) : собирает, провинность, невинный, местный, вкусный, ветерок, выход, перегородка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)приставка - СО; корень - БИР; суффикс - А; суффикс - ЕТ; нулевое окончание; Основа слова: СОБИРАЕТ Вычисленный способ образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный 2) приставка - ПРО; корень - ВИН; суффикс -Н; суффикс - ОСТЬ; нулевое окончание; Основа слова: ПРОВИННОСТЬ Вычисленный способ образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный 3) приставка - НЕ; корень - ВИН; суффикс - Н; окончание - ЫЙ;  Основа слова: НЕВИНН Вычисленный способ образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный 4) корень - МЕСТ; суффикс - Н; окончание -ЫЙ;  Основа слова: МЕСТН Вычисленный способ образования слова: Суффиксальный 5) корень - ВКУС; суффикс - Н; окончание -ЫЙ;  Основа слова: ВКУСН Вычисленный способ образования слова: Суффиксальный
Гость
со-бир-а-ет (приставка-корень-суффикс-окончание) способ образования - приставочно-суффиксальный про-вин-н-ость (приставка-корень-суффикс-суффикс) способ образования - приставочно-суффиксальный не-вин-н-ый (приставка-корень-суффикс-окончание) способ образования - приставочно-суффиксальный мест-н-ый (корень-суффикс-окончание) способ образования - суффиксальный вкус-н-ый(корень-суффикс-окончание) способ образования - приставочно-суффиксальный ветер-ок (корень-суффикс) способ образования - суффиксальный вы-ход (приставка-корень) способ образования - приставочный пере-город-к-а (приставка-корень-суффикс-окончание)способ образования - приставочно-суффиксальный, основа это (приставка)-корень-(суффикс)