Помогите, пожалуйста! На контакты, делящие длину однородного проволочного кольца в отношении 1:2, подается некоторое постоянное напряжение U. При этом в кольце выделяется мощность [latex] P_{1} [/latex] = 72 Вт. Какая мощность ...

Помогите, пожалуйста! На контакты, делящие длину однородного проволочного кольца в отношении 1:2, подается некоторое постоянное напряжение U. При этом в кольце выделяется мощность [latex] P_{1} [/latex] = 72 Вт. Какая мощность выделялась бы на кольце при том же напряжении, если бы контакты были расположены по диаметру кольца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну можно вот так. Там я дополнительные параметры вводил. Нужно же было как-то все обозначать и выражать. Но все лишнее потом благополучно сокращается. Смотрите вложение.