Помогите пожалуйста !!! На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжеци всегда лгут. Все жители поочереди выступили с заявлениями. Первый сказал: "Все мы лжецы". Остальные сказали:"Все, к...

Помогите пожалуйста !!! На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжеци всегда лгут. Все жители поочереди выступили с заявлениями. Первый сказал: "Все мы лжецы". Остальные сказали:"Все, кто говорил до меня, лжецы". Сколько рыцарей на этом острове?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Потому что если первый сказал не правду то второй человек сказал правду сказав что до него все были лжецы. Третий сказал не правду. И четвертый не правду и пятый.
Гость
Если их всего 5 а рыцарь сказал то что все до него были лжеца то значит 1 рацарь и 4 лжица