ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! На паскале написать программу, заполняющую массив случайными числами и находящими их сумму. Длина массива 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var S,i:integer; mas:array[1..10] of integer; begin //заполняем массив рандомными числами до 10  for i := 1 to 10 do mas[i] := Random(10); for i := 1 to 10 do //выводим массив  Write(mas[i], ' '); WriteLn; //считаем сумму массива for I :=1 to 10 do S:=mas[i]+S; //выводим сумму write(S); end.