Помогите пожалуйста на завтра надо срочно как называются формулы и что значит каждая буква в формулах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.R=pl/s сопротивление участка цепи зависит от его удельного сопротивления (p), длины участка(ну или провода, как удобней называл) L, s-площадь поперечного сечения 2.А=qED А-работа поля по перемещению частицы в электрическом поле q-заряд этой частицы E-напряженность поля D-расстояние 3.U=A/q U-напряжение A-работа поля по перемещению заряда q 4.U=Ed в основном применяется при решении задач на конденсаторы. эта формула говорит , что напряжение на пластинках конденсатора равно напряженности электрического поля внутри конденсатора (E) и расстоянию между пластинами (d) 5. I=E/(r+R) Закон Ома для полной цепи. где E- это ЭДС(электродвижущая сила, она как напряжение U), r-внутренне сопротивление (источник питания же тоже обладает сопротивлением, как и резистор, например), R- сопротивление нагрузки (то есть каких нибудь резисторов, лампочек и тд, кароче то, что подключено в цепи, помимо источника питания)