Помогите пожалуйста. Надо составить текст описания в научном стиле о растение ромашка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ромашка - общее описание Ромашка – однолетнее травянистое растение семейства астровых, может достигать в высоту 40 см. Стебель растения разветвлен, листья зелёные, сильно рассеченные. Цветёт ромашка с мая по август. Соцветием ромашки являются одиночные корзинки, которые располагаются на окончаниях веточек. В состав корзинки входят белые язычковые краевые цветки и срединные трубчатые, имеющие желтый цвет. Плоды ромашки очень мелкие. Двадцать тысяч плодов ромашки весят всего 1 грамм. Растение обладает сильным запахом. Кроме лечебной (аптечной) ромашки имеется и другие разновидности этого рода, не имеющие лекарственного применения. Именно запах отличает лекарственную разновидность ромашки. В состав ромашки входит множество активных веществ, по этой причине, а также благодаря обнаруженной фотозащитной функции, она широко используется в косметологии, в парфюмерной промышленности. На её основе делают кремы, лосьоны, шампуни и бальзамы. Особенно широко ромашка применяется при изготовлении продукции, предназначенной для детей. Ромашка применяется и для окраски волос. Светлые волосы при использовании ромашки приобретают золотистый оттенок.