Помогите пожалуйста, надо указать падеж и склонение всех существительных. В лесу живет большой пестрый дятел. Его называют лесным доктором. С утра до позднего вечера работает дятел. Своим крепким клювом он несколько дней долбит...

Помогите пожалуйста, надо указать падеж и склонение всех существительных. В лесу живет большой пестрый дятел. Его называют лесным доктором. С утра до позднего вечера работает дятел. Своим крепким клювом он несколько дней долбит дерево, пока не получится круглое дупло. А потом длинным языком достает насекомых из глубокого отверстия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в лесу (п.п 2 скл) дятел (и.п 2 скл) доктором (т.п 2 скл) с утра ( р.п 2 скл) вечера (р.п 2 скл) дятел (и.п 2 скл) клювом (т.п 2 скл) дней (р.п 3 скл) дерево ( и.п 2 скл) дупло (и.п 2 скл) языком ( т.п 2 скл) насекомых (р.п 2 скл) отверстия (р.п 2 скл)