Помогите пожалуйста написать доклад на тему цветоводство 10 предложений 4 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветоводство — одно из направлений декоративного садоводства. Цветоводство — это выращивание цветочных культур. Их выращивают для украшения парков, скверов, садов, различных помещений, для получения цветов на срезку. Одни растения выращивают в открытом грунте, другие — в теплицах, оранжереях, комнатах. Заниматься цветоводством люди начали в глубокой древности.В первой половине XX века отечественное цветоводство получило небывалое развитие. Было создано большое количество крупных цветочных хозяйств и цветочно-декоративных питомников, выпускающих миллионы растений для благоустройства и украшения населённых пунктов страны. Большая работа по созданию отечественных сортов цветочно-декоративных растений проводится в Главном ботаническом саду, в Тимирязевской сельскохозяйственной академии, Государственном Никитском ботаническом саду, Академии коммунального хозяйства, Ботаническом саду Московского государственного университета, на опытных садовых станциях министерства сельского хозяйства СССР.По данным на 2008 год, на долю импорта приходится около 90% российского цветочного рынка.