Помогите пожалуйста написать эссе по обществу " Познание вещей позволяет дать им имена" (П. А. Флоренский)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я согласен с мнением автора, что познание помогает нам давать имена для вещей. Ведь познание является одним из видов изучения мира, нашего окружения. Если наблюдение и чувства помогают нам видеть и чувствовать, то познание - куда шире в этом аспекте. Оно позволяет рассмотреть вещи под другим углом, с другой стороны, позволяет изучить его и по его свойствам дать ему имя. К примеру, люди долго не могли понять огонь. Лишь наблюдения и чувств не хватало для его изучения, а вот познание помогло людям использовать огонь в своих целях. Познание - проявление интереса к жизни, к тому что нас окружает, и хоть жизнь слишком коротка для познания всего, у человечества есть шанс познать мир до конца...