Помогите пожалуйста написать ЭССЕ с хорошим аргументом. (80 балл даю)и напишите сами,не копируйте♥ "Ваше мнение мне враждебно но я отдам жизнь за ваше право его высказать"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждому надо четко разделять свое согласие с позицией человека и право человека ее выражать. Обычно фразу: "Я не согласен с Вашим мнением, но готов за него умереть...", -приписывают властителю дум Вольтеру (хотя на самом деле ее написала его биограф Холл). Мое мнение, что умирать в буквальном смысле за право чужого человека иметь возможность выссказаться - явный перебор... Мало того, недопустимо, потому как право человека на жизнь приоритетней. Мало того, мне не очень интересно, например, мнение шоумена о физике твердого тела, потому как непрофессиональные мнения по сути являются шумом, который лишь отвлекает. Однако, смысл высказывания понятен: пусть это и шум, но высказывать его личность имеет право по факту рождения. Отнять это право у человека - это посягнуть на его природу.. Это возомнить себя Богом. Или как минимум, судьей человеческих судеб. Мир не черно-белый. Мы все разные. Из этого разнообразия и набора мнений и складывается наша жизнь. Возможность иметь свое мнение предопределяет прогресс как таковой. Любая новая идея - это высказанное мнение. И лишать человечество право его выссказывать - поставить крест на будущем наших детей, да и, пожалуй, на нашем настоящем. Лишиться права высказывать свое мнение значит стать рабом. Этот путь не для нас!