Помогите пожалуйста написать почему экспериментальная плотность раствора отличается от справочной? Был дан кристаллогидрат CuSO4*5H2O, справочная плотность равна 1,019 г/мл, а экспериментальная 20г/мл.
Помогите пожалуйста написать почему экспериментальная плотность раствора отличается от справочной?
Был дан кристаллогидрат CuSO4*5H2O, справочная плотность равна 1,019 г/мл, а экспериментальная 20г/мл.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это очень гигроскопичное вещество. В формуле аж 5 молекул воды, вот эту воду оно и забирает из окружающего воздуха.