Помогите, пожалуйста, написать программу для Паскаль Напишите программу которая сначала вводит десять чисел в одномерный массив, а затем складывает отдельно отрицательные элементы и выдает полученный результат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a: array[1..10] of integer; i,sum: integer; begin sum:=0; for i:=1 to 10 do begin readln(a[i]); if a[i]<0 then sum:=sum+a[i]; end; write(sum); end.