Помогите, пожалуйста, написать программу на Паскале Дается список студентов с личными данными и данными о днях рождения. Требуется вывести номера тех студентов, которые родились летом. Летними считать следующие месяцы: июнь, ию...

Помогите, пожалуйста, написать программу на Паскале Дается список студентов с личными данными и данными о днях рождения. Требуется вывести номера тех студентов, которые родились летом. Летними считать следующие месяцы: июнь, июль, август. Месяцы нумеруются с единицы. Формат входных данных В первой строке входного файла находится число n(1≤n≤50). В следующих n строках описываются данные о студентах, по одной строке на человека. Каждая строка содержит через пробел фамилию, имя, отчество, число, месяц и год рождения. Имя, фамилия и отчество представляют из себя последовательность символов русского или латинского алфавитов, и не содержат каких-либо пробельных символов. Формат выходных данных В выходной файл выведите k - количество студентов, родившихся летом. После этого выведите k чисел - номера студентов, родившихся летом. Студенты нумеруются с единицы в том порядке, в котором они перечислены во входном файле. Номера выводите в порядке возрастания. Примеры: Вход 2 Иванов Иван Иванович 10 2 2007 Петров Петр Петрович 10 6 2007 Выход 1 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.0 сборка 1111 Var   ars:array[1..50] of string;  ark:array[1..50] of integer;  s:string;  i,n,k,j:integer; begin  readln(n);  k:=0;  for i:=1 to n do   begin;    readln(ars[i]);     for j:=1 to 4 do      delete(ars[i],1,pos(' ',ars[i]));     s:=ars[i];     if (s[1]='6') or (s[1]='7') or (s[1]='8') then      begin;       inc(k);       ark[k]:=i;      end;   end; writeln(k); for i:=1 to k do writeln(ark[i]); end. Пример ввода: 2 Петров Петр Петрович 10 6 2007 Иванов Иван Иванович 10 2 2007 Пример вывода: 1 1