Помогите пожалуйста написать сочинение на тему : что важнее в дружбе: получать или отдавать? с одним аргументом из романа "Отцы и дети" заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, конечно же, сказать - в дружбе нужно отдавать! Так всегда учат детей для того, чтобы они в обществе правильно адаптировались и всегда помнили что все - всем. Ну на самом деле порой происходит совсем по другому.Бывает всю сознательную жизнь живут два друга в прекрасной казалось бы гармонии - один всегда отдает, а другой всегда берет. В какой-то определенный момент у отдающегося открываются глаза и он видит, а у него ничего нет. Зато у друга все ( это образно говоря, хотя можно применить и к материальным благам в отдельных случаях). Дружбе приходит конец. Не научены были!Даже спорить не нужно есть случаи, что глаза не открываются и все остается на своих местах. Только дружба ли здесь ? Может быть плата за то, чтобы не случилось большего.Дружба - это равноправие, взаимоуважение и взаимовыручка, как банально бы не звучали данные слова.