Помогите пожалуйста написать сочинение не менее 150 слов. Учитель предложила две темы на выбор. 1. Зачем нужно помнить о блокаде Ленинграда, которая была 70 лет назад! 2. Какие события блокады поражают больше всего.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
более всего впечатляет голод, который пришлось пережить, ведь съедали не только кошек и собак, ели тараканов, а самое страшное- своих детей. перед матерью вставал выбор, если детей несколько- умрут с голода все или малыша съесть, тем самым давая шанс другим. кто-то скажет, что аморально, гнусно, противно- отлично, а вы когда-нибудь выбирали так? мать при этом зачастую не говорила детям, сама соответственно не ела, такого ужаса пожалуй не было ни в какие времена, уйти, убежать, спрятаться никак- ты заперт в клетке, где никому ты не нужен, вернее ты- еда! что эти нынешние фильмы про зомби? ленинград блокадный- вот фильм ужаса!