Помогите пожалуйста написать сочинение по литературе до аргументов, на тему ''Что добавляет читательский опыт к жизненному опыту?''

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтение расширяет кругозор и учит мыслить. Почти все, что существует и происходит, существовало и происходило еще до нашего рождения.Узнаем об этом мы только из книг. Также,чтение расширяет словарный запас, учит красиво и грамотно выражать свои мысли, что важно в любой профессии: позволяет настойчиво и грамотно общаться. Читательский опыт и привычка к чтению, заложенные в далеком детстве, не раз выручат в сложных жизненных ситуациях: не только предложив несколько вариантов решения задачи, но и отвлекут от тяжелых мыслей, заставят мозг генерировать новые идеи.