Помогите пожалуйста написать сообщением ( доклад) на тему "уход за грядками -огородом" без химикатов всяких

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждому огороднику на своём участке хочется иметь здоровые плоды, ягоды, овощи и поменьше хочется применять ядохимикатов. Вашими помощниками в этом будут сами растения, животные, насекомые. При посадках в огороде и саду необходимо придерживаться культур-спутников, то есть тех, которые защищают один другого от вредителей. Задействуйте культуры-спутники Капуста. На сладкий овощ нападают множество вредителей. Сочетая посадку капусты с укропом и луком, вы защитите его от вредителей.Сажая лук в грядках с огурцами, вы защитите огурцы от паутинного клеща.Лук севок (батун) защищает землянику от нематоды и слизней.Помидорам поможет от фитофторы чеснок и лук.Морковь поможет луку от луковой мухи. Лук в свою очередь поможет моркови от проволочника. Так наблюдая за растениями, можно найти зелёных защитников на огороде и в цветнике. Многие растения на огороде поражает тля. Сильно страдают капуста, бобы, вишня, черешня и другие культуры. Паутинный клещ вредит огурцам. Обрабатывайте эти культуры настоем чеснока, и вредители погибнут через три-четыре часа. Сажайте рядом с ними укроп. Он привлечёт мух-журчалок. А лук отпугивает многих вредителей и бабочек. Они не смогут отложить на растение яички. Лук-батун поможет в защите земляники от серой гнили. Фитонциды лука губят возбудителей этой болезни. Он защитит от болезней и вредителей картофель и помидоры.