Помогите пожалуйста написать упражнение номер 44 от 12 до 15 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жаркий летний день я села под березкой в лесу ,ожидая своих друзей .ушедших собирать грибы .Сначала я не обратила внимания на разговор в траве .Но ,прислушавшись ,поняла ,что это лесные человечки решают какие - то свои проблемы. Я присмотрелась Среди них выделялись два - самых ярких гнома . Один был светлобородый и улыбчивый .Говорил он спокойно и негромко ,но очень убедительно .Он призывал лесной народ помочь зайцам ,которых стали притеснять волки .Их надо было угомонить .Добрый гном мне очень понравился .Его внимательно слушали ,ведь он нес ДОБРО . Его противник - чернобородый карлик был зол и уродлив .Он громко кричал ,имел злое выражение лица и был против помощи зайцам .Ему было наплевать на то ,что волки их безжалостно истребляют. Он их не хотел спасать и защищать .Лесное население одобряло  доброго гнома и   осуждало - ЗЛОГО.. Тут я услышала голоса друзей и ....проснулась .Не было никаких гномов - только ветер шумел в листве .И пели птицы .