Помогите пожалуйста  Напишите название орфограммы и объясните почему так пишется Что знаете !!!  скошеНы  увидИшь Сжатого  скачЕт  сЕдоком  свЕркающим  наискоксок( почему слитно)  уходИт  огнеННый  воздухЕ  возвращенИИ  на небЕ...

Помогите пожалуйста  Напишите название орфограммы и объясните почему так пишется Что знаете !!!  скошеНы  увидИшь Сжатого  скачЕт  сЕдоком  свЕркающим  наискоксок( почему слитно)  уходИт  огнеННый  воздухЕ  возвращенИИ  на небЕ  замИгали  увеЗти  поджИдая  недожатый(почему вместе) как грива у лошадИ   прИбитый  свАлявшийся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Скошены-краткое причастие,пишется с одной н. 2)Увидишь-пишется и по спряжению. 3)Сжатого-т.к ж звонкий пишется с глухой звук. 4)Скачет-пишется е ,т.к без ударения. 5)Седоком-запомнить надо. 6)Сверкающим-пишется е,т.к проверочное слово свет. 7)Наискосок-пишется слитно,т.к без не не употребляется. 8)Уходит-пишется и ,т.к определяется по спряжению. 9)Огненный-пишется две н ,т.к суффикс не всегда пишется с двумя н. 10)Воздухе-так как произносится,нет объяснения. 11)На небе-тоже самое. 12)Замигали-проверочное миг. 13)Увезти-проверочное везет. 14)Поджидая-жи ши пиши с бувой и. 15)Недожатый-без не употребляется. 16)Лошади-так произносится. 17)Прибытый-неполнота действия. 18)Свалявшийся-запомнить надо. Как то так
Гость
скошены - от прил. скошенный, а краткая форма скошеН(а,ы) увидишь - гл. искл. 2 спр. сжатого - приставка с, приставки "з" не существует скачет - гл. 1 спр. сЕдаком - сЕсть    свЕркающим -  свЕркнуть наискосок - Наречие пишется слитно, если в его составе есть ныне не употребляющиеся существительные. Например: впросак, навзничь, наобум, наизусть, насмарку, невдомек, взаперти, наискосок, всмятку, испокон. уходИт - гл. 2 спр. огнеННый - Всё образовано суффиксальным способом! огонь+енн    воздухе - м.р., П.п. окончание "е!  возвращении - не понятно без предлога определить падеж и тем более окончание    Удачи!!!